Contactez-nous

Mon Compte Identifiez-vous
Panier Votre panier est vide
OK

LES MARTYRS DE TIBHIRINE

Et Aussi...

Contactez-nous

Envoi de manuscrit

Uniquement par courriel à l’adresse : manuscrits@editions-salvator.com
Les manuscrits envoyés par la poste ne seront ni étudiés ni conservés.
Merci de préciser, dans l’objet du courriel, le nom de l’auteur et le titre du manuscrit.
Le manuscrit doit être accompagné d’un synopsis et d’une présentation de l’auteur (CV).

Président : 
David Briend, david.briend@editions-salvator.com

Directeur général : 
Régis de Villers, rdevillers@editions-salvator.com

Service editorial :
Michel Cool, mcool@editions-salvator.com
François-Xavier Durye, fxdurye@editions-salvator.com
Marc Leboucher, mleboucher@editions-salvator.com
Eve Constant, egrandgeorge@editions-salvator.com

Directeur commercial :
François-René Charles, frcharles@editions-salvator.com

Relations commerciales :
Suzana Guinart-Miron, commercial@editions-salvator.com

Commerciaux :
François de Bayser, fdebayser@editions-salvator.com
Hervé Mercier, hmercier@editions-salvator.com
Thibaud Dubois, tdubois@editions-salvator.com

Attachés de presse :
Thomine Josseaume, tjosseaume@editions-salvator.com
Gauthier Lemaire, glemaire@editions-salvator.com

Responsable administratif :
François Hilaire, fhilaire@editions-salvator.com

Foreign Rights:
droits-etrangers@editions-salvator.com


Par Courrier

Editions Salvator
103 rue Notre Dame des Champs
F - 75006 Paris
Téléphone : + 33 (0) 1 53 10 38 38
Du lundi au vendredi - 9h à 12h30 et 14h30 à 18h